Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В июле в регионе стартует профилактическая операция «Трактор»

24.06.2016 14:50 ЦДИ, Псков

С 1 июля в Псковской области начнет действовать  профилактическая операция «Трактор», сообщили ЦДИ в региональном управлении сельского хозяйства. Операция будет проводиться  управлением гостехнадзора Псковской области совместно с управлением ГИБДД МВД РФ по Псковской области.

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной  опасности для жизни и здоровья  людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения  профилактических мероприятий.

Операция «Трактор-2016» направлена на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.

Во время операции будут проведены совместные рейды инспекторов гостехнадзора и ГИБДД по проверке самоходных машин на территории всех муниципальных районов и городов Псков, Великие Луки.

При проведении операции инженерами - инспекторами гостехнадзора особое внимание будет обращено на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, внедорожных мототранспортных средств, наличие регистрационных документов а так же наличие у трактористов, машинистов, и водителей соответствующих документов подтверждающих право на эксплуатацию и управления самоходными машинами. Будет проводиться проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.

Обращаем внимание руководителей организаций и граждан - владельцев тракторов, самоходных машин и мотовездеходов на необходимость соблюдения требований законодательства по вопросам эксплуатации самоходных машин и допуска лиц к управлению ими.

Профилактические мероприятия, проведенные в рамках операции «Трактор-2016», будут способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, снижению травматизма при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033511161804199