Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Еще в трех городах Псковской области появилась мобильная сеть 4G LTE от МТС

20.03.2015 13:04 ЦДИ, Псков

Еще в трех города в Псковской области появился мобильный интернет с возможностью доступа на скорости до 75 Мбит/с. Компания МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») подключила к сети 4G LTE Порхов, Дно и Себеж, в которых в совокупности проживает свыше 20 тыс. жителей.Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе компании.

«Осенью 2013 года МТС первым из операторов запустил сети LTE в Псковской области. Мы планомерно расширяли ее покрытие, и к настоящему времени обеспечили уже более 400 тысяч жителей региона возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом для учебы, бизнеса и досуга, – заявил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. - Все это время мы наблюдали постоянный рост пользования мобильным интернетом, и сейчас Псковская область занимает второе место в Северо-Западном регионе после Санкт-Петербурга по объему потребляемого абонентами МТС трафика передачи данных».

Напомним, первая сеть LTE МТС в Северо-Западном федеральном округе была запущена в ноябре 2013 года именно в Псковской области. Сегодня сеть «четвертого» поколения МТС охватывает 11 населенных пунктов области: Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочку, Новосокольники, Печоры, Струги Красные, Дно, Порхов и Себеж. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.34925413131714