Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

«Почта России» оказалась в центре скандала с «новой» униформой

14.01.2015 11:57 ЦДИ, Псков

Новая форма сотрудников «Почты России» с 2015 года вызвала громкий скандал в интернете. Пользователи назвали ее не иначе, как «нацистской». Из-за скандала, который вызвала якобы новая форма сотрудников «Почты России», в интернете появились не только язвительные комментарии под снимками, но и многочисленные приколы и «фотожабы».

Эта фотография стала одним из источников интернет-негодования

Реакция на новую форму работников «Почты России» возмутила и оскорбила руководство организации. В компании заявили, что представленная на фотографиях в сети одежда была разработана еще несколько лет назад для руководящего состава и не является новой формой, и вообще уже упразднена, пишет «Деловой Петербург».

«По просьбе ветеранов «Почты России» я хотел бы подчеркнуть оскорбительность сравнения формы почтовых работников с нацистской униформой. Во-первых, это фальшивка. Форма почтовых работников руководящего состава темно-синего цвета, а сотрудников отделений - более светлого оттенка. Форма на фотографиях, распространенных в интернете, была просто перекрашена в черный цвет», - заявил руководитель направления медиапроектов «Почты России» Вадим Носов.

В организации сообщили, что одежда не является новой формой, так как она  была введена еще в 2011 году как парадное обмундирование для руководителей компании. В форме есть элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки. В компании добавили, что эта форма для руководства уже не производится с 2013 года. Новая форма для обычных сотрудников организации была подготовлена к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Фото новой формы руководства «Почты России» попали в интернет 12 января 2015 года. Особенно язвительные комментарии получили директоры филиалов в Кемеровской и Архангельской областях. Один из представителей компании считает, что фото попали в сеть неслучайно. «Просто кто-то неудачно снял фото одного директора. Не вижу в этом факте никаких проблем. Ранее были сняты разные красивые фотографии с 2011 года (старого и нового генерального директора ФПС). В те дни никаких проблем с этим не было, никто не поднимал шума», - рассказал он журналистам.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037482023239136