Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

«Почта России» планирует доставлять письма в электронной форме уже в феврале

30.12.2014 16:10 ЦДИ, Псков

«Почта России» планирует запустить систему доставки писем в электронной форме в феврале. Об этом сообщил замруководителя предприятия Родион Шишков.

«Мы рассчитываем запустить систему отправки писем в электронной форме в феврале. Сначала - только Московская область, не Москва. После пары месяцев пилотирования начнем разворачивание по всей России», - заявил агентству ТАСС Шишков.

О запуске проекта оператор объявлял еще в октябре, однако тогда его пришлось отложить - Министерство юстиции не утверждало новые правила оказания услуг почтовой связи, которые бы разрешали отправку официальных писем и уведомлений в электронной форме.

Ранее сегодня Министерство связи и массовых коммуникаций объявило об утверждении правил оказания услуг почтовой связи, разрешающих отправку простых и заказных писем в электронной форме. Документ согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции РФ.

Предполагается, что когда система будет полностью интегрирована в работу оператора, «Почта России» будет получать все извещения госорганов в электронном виде, после чего будет распределять их на две категории - для отправки получателям в бумажном виде и для отправки в электронном виде через портал. При отправке писем в бумажном виде распечатка письма будет производиться в ближайшем от получателя центре гибридной почты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037617921829224