Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Введение налога на интернет может повысить тарифы на связь на 15%

25.12.2014 16:58 ЦДИ, Псков

Введение налога на интернет может привести к увеличению тарифов на услуги связи на 15% Такое мнение высказал начальник управления транспорта и связи ФАС России Дмитрий Рутенберг в рамках нулевых чтений, касающихся законодательной инициативы «Российского союза правообладателей».

«Учитывая, что средний тариф составляет около 400 рублей, речь может идти о 15% увеличении тарифа», - сказал он.

Рутенберг отметил, что антимонопольная служба не выступает против защиты авторских прав, но для этого нужно найти более понятные, пусть и тяжелые в реализации нормы защиты авторского права, чем возлагать сбор на пользователей, пишет ТАСС. Он пояснил, что ФАС, в частности, не устраивает возможное ограничение конкуренции в деятельности операторов связи, а также навязывание пользователям услуг, в которых они могут быть не заинтересованы.

Напомним, ранее РСП предложил собирать с интернет-пользователей по 300 рублей в год. Глава РСП прогнозировал, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около 860 млн долларов ежегодно. «Мы полагаем, что эта сумма покроет интересы всех правообладателей, которые представлены на российском цифровом рынке. Речь идет о кино, музыке и литературе», - сказал он. Подробнее ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058061838150024