Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Около ста салонов МТС будут работать в новом формате, поставив обслуживание абонентов на первое место

05.08.2014 14:24 ЦДИ, Псков

МТС реорганизует розничную сеть. Через полтора года каждый десятый салон компании будет обслуживать в первую очередь действующих абонентов, а продажи новых контрактов и телефонов отойдут на второй план.

По словам гендиректора розничной сети МТС Арвидаса Алутиса, в 2014 году на новый формат перейдут около сотни салонов, а в 2015 году на обслуживание уже действующих абонентов будет переориентировано примерно 10% торговых точек, передает ИТАР-ТАСС. В обновленных офисах абонентам будут настраивать смартфоны и планшеты, консультировать по тарифам и дополнительным опциям, вопросам, связанным с цифровым ТВ, широкополосным доступом а так далее.

Сейчас в офисах МТС зона обслуживания находится только у кассы и занимает 5-10% площади, а будет занимать до половины площади, пообещал Алутис. В «экспертных офисах» 80% операций будет приходиться на подключение услуг и сервис, а на продажи устройств и аксессуаров - 20%, прогнозирует он. По данным МТС, сейчас в большинстве ее салонов на продажи приходится около 60% операций.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников не скрывает, что новые офисы создаются в первую очередь для повышения лояльности уже существующих абонентов, пишет газета «Ведомости». Новый формат также будет способствовать повышению их средней доходности (ARPU) за счет подключения дополнительных услуг, надеется он. Например, ARPU абонента, который пользуется хотя бы одной дополнительной услугой мобильной связи или финансовой услугой, выше среднего на 20-25% за счет роста потребления услуг передачи данных, уверяет он. Лояльных абонентов, посещающих салоны сотовых операторов ежемесячно, всего 1% от абонентской базы, но они приносят операторам в 20 раз больше дохода, чем те 30% клиентов, которые бывают в салонах реже одного раза в квартал, уверяет источник, близкий к одной из сотовых компаний.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039223909378052