Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

«Почта России» и eBay договорились о сотрудничестве

23.07.2014 21:25 ЦДИ, Псков

Компания eBay договорилась о сотрудничестве с «Почтой России». Компании надеются, что партнерство поможет им решить главную проблему онлайн-торговли в России - очень долгую доставку посылок, пишет Газета.ru.

Вице-президент eBay Венди Джонс и глава «Почты России» Дмитрий Страшнов сегодня подписали меморандум о взаимопонимании. Партнерство будет нацелено на развитие нескольких направлений совместной деятельности компаний, прежде всего проекта ePacket, позволяющий оптимизировать поставку товаров, которые российские пользователи заказывают из-за границы.

Первой страной cовместного проекта «Почты России» и eBay по оказанию услуги ePocket будет Китай, но в дальнейшем внимание обратят и на другие государства, лидирующие по числу заказов из России, - США, Великобританию и Германию.

Сотрудничество должно позволить быстрее доставлять небольшие посылки в Россию от китайских продавцов. Также появится возможность отслеживать почтовое отправление, что положительным образом скажется на аккуратности доставки. Срок получения посылки из Китая для российских покупателей должен сократиться до максимум 15 календарных дней.

Другое направление сотрудничества — организация процесса локальной доставки, поддержка операций продавцов из России. Наконец, третье направление — это трекинг посылок. eBay будет предоставлять «Почте России» информацию об отправлениях для того, чтобы ускорить процесс регистрации и сократить время растаможки.

В финансовом отчете eBay за второй квартал 2014 года отмечается, что работу площадки в России могут затруднить санкции. Однако Венди Джонс подчеркивает, на сегодняшний день масштабы операций компании в РФ расширяются стремительными темпами и она рассчитывает на сохранение этого тренда.

«eBay пришел в Россию всего два года назад, так что размеры нашего бизнеса здесь невелики по сравнению с такими рынками, как США или Германия, где наша компания работает уже 15 лет, — отметила Джонс. – Но наши объемы в России растут намного более высокими темпами, чем в тех странах, где мы работаем уже давно». Россия — главный приоритет для eBay среди развивающихся рынков, подчеркнула Венди Джонс. По ее словам, этот выбор был сделан компанией еще примерно 2 года назад.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050005912780762