Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Абоненты «Билайн» не могут позвонить со своего номера в единую диспетчерскую службу Пскова 055

16.07.2014 17:29 ЦДИ, Псков

Далеко не на все трехзначные номера от 000 до 099 могут дозвониться абоненты сотового оператора «Билайн». Как передает корреспондент ЦДИ, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник юридической службы ОАО «Псковская ГТС» Оксана Дьяконова.

По ее словам, псковичи не могут дозвониться с номеров «Билайна» в том числе и до единой диспетчерской службы администрации Пскова «055». Как выяснилось в ходе дискуссии, в муниципалитет также поступало коммерческое предложение от «Вымпелкома» о выкупе этого номера внутри сети оператора. Однако власти, сославшись на отсутствие средств в бюджете, отказались от такой покупки.

Директор ООО «Единая контакт-служба РАТИСС» (служба 053) Денис Болышев поинтересовался, можно ли приобрести номер 055 у оператора, на что коммерческий директор псковского филиала «Вымпелком» по развитию корпоративного бизнеса Евгений Арванитаки ответил, что вопрос можно обсудить.

Напомним, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоялся круглый стол на тему  «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?». Участники дискуссии обсуждают законность требования компанией «Вымпелком» оплаты коротких номеров для вызова такси и перенаправления звонков клиентов таксофирм сторонним компаниям.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026427984237671