Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

С 1 июня российские станции GPS могут отключить минимум на три месяца

26.05.2014 20:59 ЦДИ, Псков

Россия примет решение с 31 августа демонтировать станции GPS на своей территории в случае, если переговоры с США к тому времени не дадут результата, заявил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
 
- Если до 31 мая никаких новостей не будет (от США), то с 1 июня станции приостановят свои работы на три месяца. Три месяца дается на переговоры, если ничего не произойдет и дальше, то 31 августа принимается решение о демонтаже этих станций, - сказал Рогозин. Он подчеркнул, что данные станции GPS не имеют отношения к получению бытового сигнала для навигационных систем.
 
Речь идет о передаче данных в сейсмическую службу Министерства внутренней безопасности США. На вопрос журналистов, почувствуют ли профессиональные военные в РФ отключение систем GPS, Рогозин ответил, что "пострадают только американские военные", пишет РИА Новости.
 
Система GPS (Global Positioning System — глобальная система позиционирования) – глобальная навигационная спутниковая система. Разработана и эксплуатируется Министерством обороны США. Глобальная система позиционирования работает в любых метеорологических условиях, в любой точке мира, 24 часа в сутки.

 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026554107666016