Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

«Ростелеком» принял участие в совещании по подготовке псковской области к проведению ЕГЭ

19.05.2014 14:29 ЦДИ, Псков

15 мая 2014 года в Пскове состоялось мероприятие по подведению итогов работы системы видеонаблюдения на досрочном периоде ЕГЭ и подготовке региона к проведению основного этапа госэкзамена. В актовом зале Администрации Псковской области присутствовали начальник Управления образования Александр Седунов, руководители правоохранительных органов, директора школ и представители филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком».
 
На мероприятии речь шла о готовности системы видеонаблюдения, организованной «Ростелекомом» для проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ), об осуществлении контроля видеонаблюдения, и как будет оказываться техническая поддержка в экстренных случаях в день проведения экзамена.
 
С 21 апреля по 8 мая, в дни досрочного проведения ЕГЭ, система продемонстрировала свою надежность, отработала без сбоев. Зафиксированная DDOS-атака, которая была направлена на портал SMOTRIEGE.RU, успешно отражена благодаря системе защиты от сетевых атак «Ростелекома».
 
Во время доклада ведущий инженер регионального центра управления сетями связи Ирина Шальнева отметила: «На территории Псковской области услуга видеотрансляции  предоставлена в 27 объектах наблюдения, 18 из которых в режиме online, смонтировано 213 программно-аппаратных комплексов (ПАК). Связисты предоставили 29 каналы передачи данных и высокоскоростной доступ в Интернет. В целях обеспечения полноценной поддержки пользователей, «Ростелеком» в городе Псков предоставил интеллектуальный номер «8-800», звонок на который бесплатный». 
 
В рамках мероприятия в Гуманитарном лицее г. Пскова, техническими специалистами «Ростелекома» был организован мастер-класс для педагогов Псковской области по обучению непосредственного подключения и работы с программно-аппаратными  комплексами (ПАКами). 
 
«Сейчас системами видеофиксации оснащены все аудитории пунктов сдачи экзамена. Видеонаблюдением оборудованы штабы, центр оценки качества, конфликтные комиссии, а также склад, где будут находиться материалы. Все это должно обеспечить максимальную прозрачность и открытость процедуры», - отметил начальник государственного управления образования Александр Седунов и добавил, что в ряде классов камеры уже включены и он-лайн трансляция будет вестись вплоть до завершения ЕГЭ.
 
Добавим, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03112006187439