Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Запуск сетей 5G в России под вопросом

22.05.2020 13:57 ЦДИ, Псков

Коммерческий запуск сетей связи пятого поколения (5G) в России под вопросом, сообщает «Известия».

 

 

Минкомсвязь предложила сэкономить 1,5 миллиардов рублей, которые в 2020 году должны были пойти на работы по расчистке частот для строительства инфраструктуры нового поколения, следует из письма ведомства в Аналитический центр при правительстве РФ (АЦ) и АНО «Цифровая экономика». Из обращения следует, что в 2020 году федеральный проект «Информационная инфраструктура» совокупно может недосчитаться 8,8 миллиардов рублей госфинансирования.

Почти треть сэкономленных средств (2,5 миллиардов рублей) ведомство предлагает выделить в качестве субсидий на распространение обязательных общедоступных телеканалов второго мультиплекса в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Оставшуюся часть могут направить в резервный фонд правительства, сказал источник в рабочей группе по федеральному проекту.

Сэкономить в этом году предлагается не только на 5G, но и на создании сети беспроводной связи для социально значимых объектов (более 2 миллиардов рублей), а также покрытии сотовой связью автодорог федерального значения (3,3 миллиардов рублей), следует из обращения Минкомсвязи.

Ранее ЦДИ писал, что шесть новых автокинотеатров появятся в России.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1197679042816