Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

МТС обновит сеть во всех районах Псковской области

19.12.2019 15:10 ЦДИ, Псков

Компания МТС начала масштабную программу модернизации оборудования телекоммуникационных сетей в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе оператора, в ходе работ МТС обновит базовые станции стандарта 2G, 3G, 4G, что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных поселков и вдоль туристических маршрутов региона.

 

 

На первом этапе модернизация сети охватит районные центры и небольшие сёла на территории всей области, далее процессы по замене оборудования пройдут в городах Псков и Великие Луки. Все работы МТС планирует завершить до конца марта 2020 года.

На установленных базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит увеличить скорость мобильного интернета для абонентов в два раза и подготовить сеть к дальнейшему внедрению стандарта 5G. Новые базовые станции работают в диапазонах LTE900 и LTE 2100, которые имеют больший радиус покрытия, благодаря чему сетью стандарта 4G будут обеспечены малые населённые пункты, где ранее присутствовала только сеть второго поколения.

«Количество абонентов и устройств в сети МТС в Псковской области постоянно растет, сегодня на одного человека часто приходится несколько гаджетов, использующих сеть сотовой связи: смартфон, планшет,
ноутбук, телевизор. Только за последний год интернет-трафик увеличился в полтора раза, и чтобы удовлетворить потребность наших абонентов в высокоскоростном мобильном интернете, мы запланировали масштабное обновление оборудования в крупных городах и удаленных населенных пунктах области. Для нас важно, чтобы наши абоненты получали высокое качество услуг вне зависимости от того, как далеко от областного центра они живут или работают», - пояснила директор филиала МТС в Псковской области Ольга Рябченко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12786388397217