Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

В безопасности сотовых сетей обнаружены серьезные уязвимости

05.03.2018 19:36 ЦДИ, Псков

Эксперты в области информбезопасности выяснили, что современные мошенники ежедневно следят за абонентами, перехватывают звонки, а также активно эксплуатируют другие уязвимости сотовых сетей, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на исследование Positive Technologies.

Согласно результатам исследования, успешными для злоумышленников являются 100% атак, направленных на перехват SMS-сообщений, которые могут привести к компрометации мобильных банков, сервисов государственных услуг и других приложений.

Также популярной среди кибермошенников является несанкционированная отправка коротких USSD-запросов, в результате которой у абонента можно списать денежные средства со счета или тайно подписать его на дорогостоящую услугу.

Кроме того, эксперты проанализировали сотовые сети операторов Европы и Ближнего Востока и обнаружили, что практически в каждой из них можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS-сообщения. Все эти сети имеют серьезные уязвимости, воспользовавшись которыми, злоумышленник может нарушить работу мобильной связи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032563924789429