Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

ФАС проверит взаиморасчеты операторов за роуминг

30.03.2017 17:46 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба проверит взаиморасчеты операторов при оказании услуг в роуминге, заявил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
 
Ранее ФАС заявляла о том, что если операторы будут недостаточно активно предпринимать шаги для снижения стоимости национального роуминга и отмены внутрисетевого? то ведомство может принять принудительные меры.
 
«Часть пути они (операторы) прошли, вторую часть пути им самостоятельно в полном объеме не удалось. В этом случае мы будем в пределах своей компетенции давать предложения по дальнейшему снижению тарифов связи на услуги в национальном роуминге при полной отмене внутрисетевого роуминга. Это означает, что мы переходим в категорию наших действий, которые мы называем антимонопольным расследованием», - сказал он, цитирует ТАСС.
 
Замглавы ФАС пояснил, что в связи с этим в ближайшее время операторам связи будет направлена детальная информация по вопросам их межоператорского взаимодействия и мерам по снижению стоимости связи в роуминге. 
 
«Есть также потенциал для дальнейшего снижения тарифов на услуги связи в роуминге, соответствующие изменения должны произойти в ближайшем будущем», - предупредил Голомолзин.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046534061431885