Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Электронная очередь работает в центральном почтовом отделении Пскова; Почта России намерена массово внедрять услугу

17.01.2017 16:50 ЦДИ, Псков

В наступившем году по всей России будет установлено 1350 электронных очередей в почтовых отделениях. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе регионального филиала оператора.
 
 
Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема. 
 
При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.
 
В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тысяч  аппаратно-программных комплексов.

В Центральном отделении города Пскова (на Октябрьской площади) электронная очередь работает уже около 3 лет. Наиболее востребованными услугами среди населения являются оплата коммунальных платежей, отправка и получение письменной корреспонденции, а  в вечернее время – получение посылок.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21663594245911