Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

3G-интернет Tele2 – самый быстрый в Петербурге

24.12.2015 20:48 ЦДИ, Псков

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал лидером по средней скорости интернет-доступа в сети 3G в Петербурге по результатам независимого исследования услуг связи, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По максимальной скорости, а также зоне покрытия сети 3G Tele2 заняла второе место с незначительным отрывом от первого.
 
Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты проведенного в Санкт-Петербурге исследования качества голосовых услуг и скоростного мобильного интернета. По данным агентства, в 3G-сети компании зафиксирована самая высокая средняя скорость интернет-доступа и она составляет 7,7 Мбит/с, а также одна из самых высоких максимальных скоростей - 27,5 Мбит/с. Tele2 также лидирует по качеству голоса в сети 3G. Время соединения составляет 726 мс, что в 3,5 раза лучше показателей ближайшего конкурента и в 4 раза лучше других игроков рынка. 
 
Напомним, что в середине декабря 3G-интернет Tele2 был признан лучшим в Москве. В сети компании была зафиксирована самая высокая скорость передачи данных к абоненту (средняя − более 7 Мбит/c, максимальная – более 30 Мбит/c). В столице Tele2 также лидирует среди всех операторов по скорости передачи данных от абонента. Средняя скорость составила 2,5 Мбит/c, максимальная – 5,3 Мбит/c. 
 
«В этом году мы провели колоссальную работу по развитию и модернизации нашей инфраструктуры, - комментирует технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Сергеев. - Мы на 77% увеличили количество базовых станций 3G, что позволило не только увеличить территорию покрытия, но и значительно улучшить качество наших услуг, что и доказало независимое исследование. И это при том, что объем 3G-трафика в нашей сети за это время вырос более чем в 5 раз. Среди наших достижений в этом году и уникальный проект в метро Санкт-Петербурга. Мы первыми и пока единственными предоставили доступ к 3G/4G-интернету на всех станциях Петербургского метрополитена для своих абонентов. Количество наших абонентов растет с каждым днем и все, что мы делаем, мы делаем именно для них. Теперь качество наших услуг отвечает запросам даже самых требовательных пользователей».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032850980758667