Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Андрей Турчак: Совместными усилиями мы должны сохранить максимальное присутствие «Почты России» в регионе

09.09.2015 15:35 ЦДИ, Псков

Администрация Псковской области будет способствовать сохранению сельских отделений «Почты России» на территории региона. Об этом заявил губернатор региона Андрей Турчак в среду, 9 сентября, на встрече с жителями дер. Слепнево Куньинского района, куда приехал по сигналу о закрытии местного отделения «Почты России».
 
«Почта - это не только оформление подписки и выдача пенсий, это центр жизни и общения на селе. Мы просто не можем позволить закрыть ее», - сказал губернатор, обращаясь к руководству регионального филиала.
 
И. о. директора регионального филиала «Почта России» Любовь Рыбакова в свою очередь заверила, что ни одно отделение связи на территории региона закрыто не будет. «Мы меняем формат обслуживания, но не закрываем почтовые отделения», - пояснила она.
 
По ее словам, руководство «Почты России» планирует переходить на мобильные формы обслуживания населения. С этой целью идет обновление автопарка предприятия.
 
«Мы это проходили со Сбербанком, когда решения принимаются в Москве и реализуются без согласования с местными жителями. Вы должны проводить разъяснительную работу с населением», - сказал губернатор Андрей Турчак. «Этот вопрос мы берем на контроль», - заключил он.
 
В продолжение глава региона пообщался с жителями дер. Слепнево.  В ответ на просьбы местных жителей Андрей Турчак дал несколько поручений руководителям органов исполнительной власти. В частности, поручил государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации скорректировать расписание движения мобильного фельдшерско-акушерского пункта, а госкомитету по транспорту - рассмотреть возможность запуска дополнительного рейса из Слепнево в Кунью в вечернее время.
 
Напомним, 3 сентября директор филиала «Почта России» по Псковской области Владимир Жолудев заявил, что ни одно отделение почты в регионе не будет закрыто, однако вскоре после этого стало известно о смене руководства псковского филиала оператора.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32398581504822