Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Почта России не затягивает с доставкой международных посылок – комментарий оператора

08.09.2015 09:52 ЦДИ, Псков

Почта России не подтверждает замедления отправки международных почтовых отправлений на экспорт, утверждает оператор, комментируя  жалобу члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрия Ушакова. Напомним, Ушаков утверждает, что международные посылки, оплаченные авиатарифом, «Почта России» регулярно отправляет наземным или морским транспортом, что приводит к затягиванию сроков доставки.

«В течение 2015 года контрольный срок прохождения международных отправлений из Московского региона до момента отправки на экспорт соблюдается более чем в 90% случаев, что более чем на 10% выше показателя 2014 года и в 8 раз лучше, чем в 2012 году, - прокомментировали ЦДИ в пресс-службе Почты России. - При этом доля экспорта в общем объеме обработанной регистрируемой международной почты с товарным вложением в 2015 году составила 1,8%».

После обработки Почтой России и таможенной обработки международные почтовые отправления, пересылаемые авиатранспортом на экспорт, в обязательном порядке, проходят процедуру проверки службами авиационной безопасности аэропортов на предмет наличия вложений, запрещенных к пересылке авиапутем, уточняется в официальном комментарии. В случае выявления запрещенных вложений при досмотре службой авиационной безопасности отправления не допускаются к пересылке по воздуху. В таком случае Почта России не только за собственный счет осуществляет наземную доставку таких международных отправлений, но и компенсирует клиенту возможную задержку по срокам доставки.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02282190322876