Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Сам себе дизайнер - личный опыт

06.02.2018 20:00 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации начинает серию публикаций о том, как сделать собственный дом уютным и красивым. Как собственными силами создать и реализовать дизайн проект. Что для этого нужно, обо что можно споткнуться, а что предугадать - в наших материалах. Наш эксперт - дизайнер Сергей Станкевич.
 
Первая публикация - с чего начать изменения в квартире или доме.
 
Основной подвох – в постановке вопроса. Вопрос должен звучать не как «Мне нужен ремонт», а так: «Мне нужен интерьер». Удобный, красивый, функциональный, если хотите, модный.
 
Каждому по силам самостоятельная разработка интерьера, уверен дизайнер Сергей Станкевич. Вам нужно овладеть некоторыми знаниями и приемами, которыми мы с вами поделимся. Нужно только учесть 5 факторов (их больше, но эти – обязательные).
 
1. Пространство. Не нужно хотеть зАмок в однушке, соизмеряйте возможности с желаниями.
 
2. Проект. Нужна идея и точные технические характеристики. Прекрасный прием – проработайте ежедневные действия (приятные вам) в квартире. Вошла, повесила пальто справа, положила телефон на тумбочку слева, а розетка на уровне пояса раздражает - и тому подобное. Так вы поймете, что и где должно быть расположено.
 
Создайте интерьерный коллаж (с вырезками из журналов или с помощью программы), это легко и понятно.
 
3. Комплектация. Отделочные материалы, мебель - все это стоит продумать заранее. 
 
4. Ремонт. Лучше выбрать одного подрядчика, который будет координировать работу, чем пятерых независимых. 
 
5. Декорирование. Финальное оформление. Пока последняя вазочка не займет свое место, интерьер не сложится. Хороший способ наполнить свой интерьер – составить виш-лист подарков на ближайшие праздники в соответствии с концепцией декорирования. 
 
 
А теперь всю эту теорию разберем на примере. Допустим, есть детская комната – определимся, что мы хотим разместить на этом пространстве, обозначаем концепцию (например, морская тематика) и после этого выбираем стиль (провас, поп-арт, ар-деко и так далее). Создаем коллаж (нет журналов – ищем в интернете).
 
Далее продумываем полную комплектацию исходя из бюджета. Можно потратить 2/3 бюджета на фокусные, акцентные вещи, которые сами организуют пространство. 
 
Декорирование – очень важная часть, постарайтесь закончить все, пока ремонт еще свежий.
 
Продолжение следует.
 
Елизавета Луговская


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035614967346191