Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Даже умершие псковичи проголосовали «за» открытие бара в жилом доме

29.09.2017 15:40 ЦДИ, Псков

Кафе-магазин алкогольных напитков не дает спокойно спать жителям №16 по улице Коммунальной. Оно расположено в квартире на первом этаже, периодически там собираются шумные компании, сообщают «Вести. Псков». 

Жильцы уверены: кафе открыто незаконно, так как никто из них не давал согласия на перевод квартиры в статус нежилого помещения. Однако в протоколе оказались все их подписи, даже тех, кто давно умер.

Это выяснилось, когда недовольные жильцы дома запросили документы, на основании которых квартира превратилась в бар. Судя по документам, бизнесменам удалось провести общее собрание собственников с рекордной - стопроцентной - явкой. 

Собственники квартир дома обратились в полицию, где и установили, что протокол они действительно не подписывали, а собрание не было проведено. Но при этом в полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту подделки документа, поскольку протокол не является официальным документом. 

«Я с февраля живу на даче, потому что жить над кафе невозможно», - рассказывает один из жильцов дома. 

За время борьбы с шумным кафе сменились арендаторы площади, но вид деятельности остался прежним. Собственники квартиры появляются там редко, а разговор с соседями ведут только через адвоката. 

Жители дома подали заявление в суд, рассмотрение дела запланировано на октябрь. 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037670135498047