Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Как псковичам заказать электронные квитанции за капремонт, рассказал чиновник

03.08.2017 10:35 ЦДИ, Псков

Жильцы могут оформить электронные квитанции по оплате за капремонт, если возникают перебои с доставкой бумажных. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, отвечая на вопрос псковички, размещенный на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.
 
Жительница одного из домов на ул. Металлистов пожаловалась на отсутствие квитанций за капремонт: «Сложилась такая ситуация, РОФКР ПО не присылает квитанции на оплату этой услуги, так как не могут договориться с УК , кто должен разносить квитанции. Два месяца  квитанций нет, значит, у жильцов появляется задолженность по этой услуге, а потом будут обвинять собственников в неуплате взносов на капитальный ремонт. Прошу решить вопрос по рассылке квитанций».
 
Напомним, Фонд капремонта формирует квитанции, но не доставляет их. Домоуправлениям не оплачивают доставку квитанций – отсюда возникает нежелание управляющих организаций брать на себя эту обязанность.
 
Андрей Агапов ответил псковичке, что в ближайшее время квитанции об оплате взносов на капитальный ремонт будут доставлены. «Дополнительно сообщаю, что Региональный оператор может осуществлять рассылку платежных документов в электронном виде. Для получения квитанций указанным способом собственнику достаточно сообщить в Региональный оператор адрес своей электронной почты любым удобным для него способом», - отметил также чиновник.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034145832061768