Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Чиновник рассказал псковичке, как бороться с запахом фекалий в ее подъезде

20.07.2017 16:30 ЦДИ, Псков

Запах фекалий в собственном подъезде вынудил псковичку написать на сайт псковского губернатора Андрея Турчака. Анастасия Пахтусова пожаловалась, что в подъезде дома №2 на ул. Металлистов дурно пахнет практически целый год, но в последние две недели запах невыносимый. В управляющей компании «Микрорайон №6» жильцам еще 5 июля сказали, что произошла авария, прорвало канализационную трубу.
 
Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов в официальном ответе сообщил, что по изложенным фактам комитет провел предварительную проверку в отношении управляющей организации ООО «Микрорайон №6», установил признаки нарушения нескольких статей ЖК и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
 
Комитет предупредил администрацию ООО о проверке состояния канализационных сетей и подвального помещения, а также о необходимости исправления ситуации.
 
При этом чиновник отметил, что обращение на сайте губернатора не может служить основанием для проведения внеплановой проверки (и,соответственно, привлечения в административной ответственности). Жильцам необходимо обратиться в комитет с письменным заявлением посредством почтового отправления, непосредственного обращения в приемную комитета, с помощью порталов https://www/gosuslugi.ru/ и ГИС ЖКХ или путем записи на личный прием.
 
Почтовый адрес комитета: ул. Некрасова, д. 23, г. Псков, 180001, запись на личный прием через телефон приемной: 8(8112)-29-98-21.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046676158905029