Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Что делать, если с приватизацией квартиры собственникам достался долг за капремонт - вопрос и комментарий

25.05.2017 15:06 ЦДИ, Псков

Приватизация жилья обернулась для семьи из Новоржевского района долгом за капитальный ремонт. Как следует из жалобы, размещенной сегодня на сайте псковского губернатора Андрея Турчака, квартиру семья приватизировала в январе этого года, а 
позже пришли квитанции за капремонт с долгом, превышающим 5 тыс. рублей.
 
Выяснилось, что администрация Новоржевского района не платила за муниципальную квартиру. В администрации автору жалобы ответили, что «по закону это теперь наш долг. Может кому-то и маленькие деньги, а для нашей семьи это серьезные деньги».
 
«Администрация сказала, что платить они не будут, и мы можем тоже не платить.  Насколько правомерно это? Неужели не стыдно, повесить на семью с ребенком больным такие долги и при этом никак не хотеть решить этот вопрос? Куда обращаться? В суд? В прокуратуру?» - спрашивает автор жалобы, добавляя, что в семье воспитывается ребенок-инвалид, а работает только глава семьи.
 
Поскольку подобные случаи не единичны, ЦДИ обратился за комментарием к руководителю Регионального оператора - Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергею Макарченко.
 
«К сожалению, по закону администрация района действительно права, и долг переходит на нового собственника, - ответил Сергей Макарченко. - Максимум, что мы можем предложить со своей стороны - это предоставить рассрочку. Если администрация района и возьмет на себя оплату долга - то, скорее всего, только после вмешательства исполнительной власти области».
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041774988174438