Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

«МегаФон» и QIWI запустили совместный электронный кошелек с системой вознаграждений

11.02.2015 16:53 ЦДИ, Псков

«МегаФон» и QIWI запустили совместный электронный кошелек. Главной особенностью сервиса является система вознаграждений в размере 0,5% от суммы платежа. При этом возврат средств на счёт мобильного телефона не будет начисляться за оплату сотовой связи и платежи с комиссиями.

В настоящее время порядка 95% услуг, доступных к оплате через электронный кошелек, не предполагают комиссионных сборов. Комиссия будет взиматься за услуги денежных переводов, погашения кредитов, оплату ЖКХ.

Согласно расчетам QIWI и «МегаФона», отсутствие комиссий и система вознаграждений позволят абонентам экономить порядка 500 рублей в месяц.

Технической реализацией сервиса занималась «дочка» «МегаФона» - MegaLabs. Процессинг платежей осуществляется посредством системы Visa, партнера QIWI. В настоящее время число активных счетов Visa Qiwi Wallet составляет порядка 16,5 млн, треть из которых приходится на абонентов «МегаФона».

В настоящее время сервис позволяет оплатить продукты и услуги более 75 тыс. организаций. «МегаФон» и QIWI в дальнейшем планируют запустить совместный карточный продукт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046355962753296