Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

До конца 2014 года «Ростелеком» подключит к новой оптоволоконной сети более 85 домов в Великих Луках

04.12.2014 10:18 ЦДИ, Псков

Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптические линии связи по технологии PON в городе Великие Луки. К концу 2014 года построенная сеть будет охватывать более 85 многоэтажных домов города. Совокупная монтированная емкость сети PON составит 1700 портов.
 
Благодаря новым сетям доступа, построенным по современной технологии PON, жители Великих Лук, чьи дома вошли в адресную программу, получат выгодные тарифы и телекоммуникационные услуги высокого качества: доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, IP-телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HD), и цифровую телефонию с большим количеством дополнительных функций*. 
 
«Развитие и модернизация сетей связи на территории Псковской области, в том числе в городе Великие Луки, является одной из наших приоритетных задач. Ввод в эксплуатацию сети PON позволит обеспечить население высокоскоростной цифровой связью и существенно расширить телекоммуникационную инфраструктуру, что, несомненно, внесёт вклад в создание крепкой основы для дальнейшего экономического развития современного города, – говорит директор регионального филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Попов. - Однако и здесь есть свои нюансы. Работы по модернизации сетей мы должны обязательно согласовать с ТСЖ, управляющими компаниями и прочими структурами, осуществляющими хозяйственное управление жилым фондом. Но иногда именно эти структуры, призванные защищать интересы жильцов дома, отказываются выдать доступ провайдеру в подъезды. По этой причине часть домов может быть исключена из плана модернизации. И здесь решение вопроса в руках жильцов, желающих получать выгодные тарифы и современные услуги связи! Именно жители домов могут сами повлиять на прогресс в своем собственном доме и выбрать новую сеть и современные услуги взамен устаревших медных кабелей».
 
До конца 2015 года компания планирует продолжать вложение инвестиций в модернизацию и строительство сетей, с целью активного развития телекоммуникаций в Великих Луках.
 
При этом, чтобы модернизировать сети связи внутри домов, компания «Ростелеком» должна получить согласие 2/3 собственников общего домового имущества, а это зависит от активной позиции и решений жильцов при обсуждении вопросов благоустройства многоквартирных домов на общих собраниях. 
 
Добавим, филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 379 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа – более 115 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети около 85%. В регионах действует более 10,5 тыс. таксофона универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 260 тыс. абонентов телефонии, свыше 130 тыс. пользователей Интернет и более 14 тысяч пользователей услуги «Интерактивное телевидение».
 
*Для подключения услуг на базе новой сети, абонентам необходимо оставить заявку в Центрах продаж и обслуживания компании в своем населенном пункте или по телефону 8-800-1000-800. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079187154769897