Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Роскомнадзору выделят 119 млн рублей на увеличение контроля в интернете

11.10.2014 12:13 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор обратился в госдуму с просьбой выделить 119 млн рублей на увеличение штата ведомства, чтобы лучше контролировать распространение информации в интернете, передает ТАСС.

С просьбой увеличить финансирование ведомства для увеличение штата сотрудников на заседании думского комитета по информационной политике выступила представитель Роскомнадзора Инна Ильина. «Мы просим немного, нам порядка 119 млн рублей всего нужно, но при этом увеличить штатную численность именно инспекторского состава службы», - уточнила чиновник.

В свою очередь замглавы Минкомсвязи Алексей Волин отметил, что за последние три года объем задач у Роскомнадзора увеличился в два раза, тогда как штатная численность ведомства, наоборот, сократилась.

Поддержал Роскомнадзор и глава парламентского комитета Леонид Левин. Он отметил, что интернет очень важен для информационной безопасности страны и предложил депутатам поддержать просьбу ведомства об увеличении финансирования. Парламентарии согласились с Левиным и проголосовали за выделение Роскомнадзору необходимых денег.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041421175003052