Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Европа осталась без «Вконтакте»

11.09.2014 15:17 ЦДИ, Псков

Социальная сеть «ВКонтакте» оказалась частично недоступной для жителей ряда стран Европы. Об этом пишет TJournal со ссылкой на данные специализированного интернет-сервиса.

По версии издания, проблемы с сайтом возникли в Нидерландах, Канаде, Испании, Румынии, Германии и Франции. Перебои в работе сети отмечают в Таиланде, Сербии и Черногории, а также в Азербайджане и Израиле.

Причиной частичного ухода «ВКонтакте» в офлайн стало повреждение одного из магистральных кабелей, заявил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

«Из-за обрыва кабеля у одного из магистральных провайдеров, у части европейских пользователей доступ к ВКонтакте может быть затруднён. Чинят», - написал он в своем блоге в Twitter.

Когда именно планируется восстановить доступ к сайту, Георгий Лобушкин не сообщил.

Напомним, что перебои с доступом к сайту «ВКонтакте» уже отмечались ранее в этом году несколько раз. Так, сайт частично уходил в офлайн в январе и феврале, лишая пользователей доступа к их страницам на несколько часов.

Напомним, системный сбой в работе ресурса, затронувший подавляющее большинство зарегистрированных участников, произошел в конце августа. Его причиной стала аномальная жара, которая вывела из строя серверы, работающие в дата-центре «ВКонтакте».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094348907470703