Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

ВКонтакте вчера выключили намеренно - пресс-секретарь соцсети

28.07.2014 12:20 ЦДИ, Псков

Социальную сеть ВКонтакте намеренно отключили вчера, чтобы сохранить данные пользователей. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

Напомним, сбой в работе сервиса произошел вечером в воскресенье. Причиной для нестабильной работы стала сильная жара в Санкт-Петербурге, которая привела к перегреву серверов дата-центра соцсети. В результате на несколько часов были недоступны некоторые сервисы сайта: фотографии, сообщения, записи на стенах.

Через час после возникновения проблем специалисты компании решили полностью прекратить работу сайта во избежание дальнейших потерь. На устранение неполадок ушло около двух с половиной часов.

«По предварительным данным, неприятности начались в момент выхода из строя охлаждающего оборудования серверной одного из центров обработки данных «ВКонтакте». После этого произошло аварийное отключение части серверов», - сообщил Георгий Лобушкин на своей стене в соцсети.

Он также напомнил об аналогичной аварии, случившейся 25 июля 2010 года. Тогда «ВКонтакте» оказался недоступен и снова из-за жары.

Отметим, что работа ВКонтакте до сих пор происходят со сбоями. В данное время наблюдается в частности проблема с отображением некоторых фотографий. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039143085479736