Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Каждый пятый россиянин пользуется интернетом во время просмотра ТВ

25.05.2014 20:11 ЦДИ, Псков

Каждый пятый россиянин пользуется интернетом во время просмотра телевизора. Таковы данные исследования, которое провели специалисты компании Synovate Comcon.

Чаще всего параллельно с просмотром телевизионных передач россияне пользуются персональным компьютером или же мобильным устройством. Об этом заявили примерно 20% респондентов, пишет Sostav.ru.  А печатную прессу читают только 6% опрошенных.

В крупных городах кроссмедиа потребление выражено намного сильнее — приблизительно каждый четвертый телезритель параллельно пользуется сетью, а каждый десятый при этом просматривает прессу. Доля ориентированных только на телевидение возросла, как отмечают специалисты, за счет городов-миллионников. В столицах часть «строгих телезрителей» несколько ниже, а именно: в Санкт-Петербурге — 46%, а в Москве — 42%.

Наиболее активно на фоне работающего телевизора пользуются интернетом молодые люди – в возрасте 20-24 лет (таких 40%) — доля ориентированных только на ТВ здесь наиболее низкая, если сравнивать со страной в целом. При этом доля людей, строго ориентированных лишь на телевизор, значительно выше среди аудитории в возрасте старше 45 лет. Кроме строгого ТВ-просмотра для старшей возрастной группы более характерно, нежели для всех других групп, читать печатную прессу во время просмотра телевизионных передач. Сочетают ТВ с прессой при этом только 3-4% респондентов в возрасте от 10 до 34 лет. Ведущие эксперты по результатам проведенного исследования отмечают, что детям и подросткам более свойственно пользоваться интернетом во время просмотра телевизора (29 и 33% соответственно).

Мужчины, как отметили специалисты, более склонны смотреть телевизор, не отвлекаясь на другие медиа и какие-то дела (56%), а женщинам более свойственно заниматься другими делами, используя телевизор в качестве фона (27%). 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053039073944092