Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Первую на Северо-Западе сеть для стремительного интернета построили в Псковской области

26.09.2013 13:34 ЦДИ, Псков

МТС и Samsung объявляют о завершении строительства сети LTE МТС в Псковской области и начале тестирования услуг сети четвертого поколения. Это первая подобная сеть в Северо-Западном округе.

До конца 2013 года мобильный интернет 4G со скоростью передачи данных до 75 Мбит/с станет доступен жителям Пскова, Великих Лук, Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников, Пустошки и ряда других населенных пунктов Псковской области. Как сообщила ЦДИ представитель пресс-службы МТС в Северо-Западном регионе Вероника Бялковская, новая сеть будет работать в стандарте LTE FDD и обеспечит высокоскоростной интернет-доступ для пользователей смартфонов, планшетов и модемов ведущих производителей.

Строительство сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного МТС и Samsung в 2013 году. В течение 2013-2014 годов сети 4G МТС будут запущены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и в Республике Коми. На сегодняшний день собственные сети МТС LTE действуют в Москве, Московской и Тамбовской областях, а также в Удмуртской Республике.

«Абоненты МТС в Псковской области являются активными пользователями услуг передачи данных – интернет-трафик в сети МТС в регионе удваивается из года в год. Я рад, что псковичи смогут первыми в Северо-Западном регионе оценить скорости сети 4G МТС, и уверен, что с появлением большого количества смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения все больше жителей Псковской области смогут пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета», - заявил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039484024047852