Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Псковский Росреестр предлагает риэлторам, нотариусам и банкам обзавестись электронным ключом доступа к важному сервису

31.05.2013 10:22 ЦДИ, Псков

Наиболее востребованной электронной услугой Росреестра стал сервис  «Запрос к информационному ресурсу», отмечают в псковском ведомстве. Сервис предоставляет возможность самостоятельного просмотра и получения сведений, содержащихся в  Едином государственном реестре прав, в том числе информации о правах отдельных лиц. При этом для пользователей ресурса отпадает необходимость посещения офисов Росреестра с целью получения выписок и справок - все сведения можно получить в online- режиме.
 
«Услуга особенно актуальна для тех, кто в своей деятельности часто обращается к  Единому государственному реестру прав -представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, риэлторов, нотариусов, кредитных организаций, - пояснили в Росреестре. - Простому обывателю сервис также полезен - с его помощью любой желающий при покупке недвижимости может самостоятельно проверить ее историю, наличие обременений, тем самым обезопасив себя от возможных недобросовестных продавцов».
 
Для того чтобы начать работу с сервисом, достаточно получить электронный ключ доступа к ресурсу. После заполнения и отправки формы регистрации на портале ведомства в рубрике «Запрос к информационному ресурсу» ключ формируется и предоставляется заявителю в течение нескольких секунд. Срок действия ключа - один год.
 
Также получить ключ доступа можно и при личном обращении в любой территориальный орган управления Росреестра по Псковской области.
 
Подробные инструкции по работе с сервисом - ЗДЕСЬ>>>.
 
Справки по телефону 8- (8112) 68- 70- 11.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45967888832092