Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

На сайте налоговой псковичи чаще всего узнают свою задолженность и получают информацию через личный кабинет

13.05.2013 10:42 ЦДИ, Псков

На официальном сайте ФНС России и сайте УФНС России по Псковской области пользователям доступно 35 онлайн услуг.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, по данным статистики большой популярностью пользуется интернет-сервис «Узнай свою задолженность» , который предоставляет возможность не обращаясь в инспекцию, узнать информацию о наличии либо отсутствии задолженности по имущественным налогам. Так, с сайта УФНС России по Псковской только за четыре месяца 2013 года распечатано более 20 тыс. платежных извещений на общую сумму около 18 млн. руб. 

Не менее востребованный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» . На сегодняшний день к услуге уже подключились  5670 плательщиков региона. С помощью «Личного кабинета налогоплательщика» можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности. Кроме того, сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ, оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн через сервисы кредитных организаций. Для получения доступа к сервису необходимо обратиться в любую инспекцию Федеральной налоговой службы.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» функционирует с декабря 2012 года, он позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Услугой записи на прием воспользовалось уже 2090 жителей области, в том числе 1126 юридических лиц 717 индивидуальных предпринимателей, 247 физических лиц. Самые востребованные услуги, на которые записываются заявители, это: прием налоговой и бухгалтерской отчетности, прием заявлений на акты сверки, справки, на осуществление зачетов возвратов, выдача сведений из ЕГРИП/ЕГРЮЛ, ЕГРН.

Набирает популярность сервис «Анкетирование» , к которому уже обратилось более 90 налогоплательщиков нашей области. Среди респондентов: 58% – физические лица, 23 % – юридические лица и 19 % – индивидуальные предприниматели. 88% участников опроса в целом положительно оценивают работу налоговых органов Псковской области, 12% - назвали ее удовлетворительной.

«Подача заявления физического лица о постановке на учет» - сервис, который позволяет заполнить заявление о постановке на учет в налоговом органе, за 4 месяца 2013г. заявления на выдачу ИНН через сайт подали 390 физических лиц.

Новая интернет-услуга «Узнать о жалобе» функционирует совсем недавно, тем не менее, подробности о своем обращении в налоговую службу имели  возможность узнать 21 юридическое лицо и 10 индивидуальных предпринимателей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.088832139968872