Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Получение информации из ЕГРП в режиме онлайн на сайте Росреестра в 100 раз дешевле, чем на бумаге

16.04.2013 16:19 ЦДИ, Псков

С помощью сервиса Росреестра «Запрос к информационному ресурсу» заявители могут самостоятельного просмотреть и получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, в том числе информацию о правах отдельных лиц.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, при этом нет необходимости посещения офисов Росреестра с целью получения выписок и справок - все сведения можно получить в online- режиме.

Услуга актуальна для тех, кто в своей деятельности часто обращается к  Единому государственному реестру прав - представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, риэлторов, нотариусов, кредитных организаций.

Кроме того использование сервиса значительно дешевле, чем получение выписок из ЕГРП на бумажных носителях. К примеру, для физических лиц справочная информация, полученная через интернет о 100 объектах  недвижимости, обойдется всего в 250 рублей, для юридических лиц - 500 рублей, в то время когда стоимость выписки на бумажном носителе только по одному объекту составляет 250 рублей для физических и 500 рублей для юридических лиц. 

Для того чтобы начать работу с сервисом, необходимо иметь ключ доступа к ресурсу который выдается в территориальном органе Росреестра. Также ключ можно получить самостоятельно после заполнения форм регистрации на портале ведомства в рубрике «Запрос к информационному ресурсу».  Срок действия ключей - один год.

С подробными инструкциями о работе сервиса можно ознакомиться по ссылке .

Тел.: (8112) 68-70-11



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035995960235596