Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Псковичи могут проверить себя в списке должников с помощью социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники»

21.12.2012 14:33 ЦДИ, Псков

Пользователи двух социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» могут заходить в банк данных исполнительных производств службы судебных России, не покидая страниц социальной сети. Также в 2013 году пользователям будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта ФССП России постоянно растет. 17 декабря суточное количество посетителей превысило 100 тысяч. В преддверии новогодних праздников многие граждане России озабочены оплатой накопившихся долгов и через банк данных исполнительных производств они имеют возможность погасить задолженность по исполнительному производству с помощью сети интернет.

Федеральная служба судебных приставов активно взаимодействует с рядом платежных систем. В настоящее время с помощью банка данных исполнительных производств граждане могут распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи. Также оплату задолженности можно произвести непосредственно через через сервисы «Киви» и «Робокасса». Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.

Сервис «Робокасса» позволяет плательщикам использовать такие способы оплаты, как банковская карта (Visa, Mastercard), интернет-банк (Альфа-Клик, Psb-retail (Промсвязьбанк), ВТБ 24 и пр.), электронные деньги (Яндекс.деньги, webmoney, rbkmoney и пр.). Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 20 рублей.

Сервис «Киви» позволяет оплатить задолженность без комиссии с помощью «Киви» кошелька. Оплата задолженности без комиссии возможна только по ссылке из банка данных исполнительных производств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042765855789185