Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

«Школьные» тарифы связи и интернета предлагают операторы

01.09.2012 17:30 ЦДИ, Псков

«Детские» тарифы мобильной связи и интернета, позволяют не только контролировать расходы, но и ограничить доступ к опасному контенту, уверяют операторы.

Агентство «Прайм» перечисляет предложения «большой тройки».

МТС предлагает подключить школьнику оптимальное базовое предложение, а к нему - набор опций, которые ограничат доступ к опасному контенту или заблокируют звонки на короткие номера. «В любом, даже самом сбалансированном предложении, найдутся функции, которые не нужны конкретной семье», - отмечает пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко

В основные базовые тарифы заложена возможность звонить на несколько номеров бесплатно или при нулевом балансе.

Такие сервисы как «Запрет контента» для платных звонков и сообщений для коротких номеров, «Ребенок под присмотром» для определения местоположения и «Родительский контроль», ограничивающий доступ к опасным сайтам, могут быть подключены к любому тарифу, тем самым превратив его в детский, рассказывает представитель МТС.

Выбирая тарифы для детей, родители прежде всего хотят получить возможность контроля расходов и безопасность от вредного контента, рассказал представитель «Мегафона» Дмитрий Смиркин, поэтому, как правило, они включают опции, блокирующие звонки, SMS-сообщения и загрузки с коротких платных номеров.

В линейке «Мегафона» два специальных детских тарифа, которые предусматривают льготные звонки внутри тарифа или на несколько выбранных номеров. Кроме того, для них предусмотрены «родительские» функции, такие как «Маячок», контролирующий местоположение ребенка, и «Баланс близких».

Закрыть доступ к опасным сайтам на компьютерах и мобильных устройствах позволяет сервис «Детский Интернет», который подключается к любому тарифному плану.

«Вымпелком» рекомендует родителям, собирающим своих детей в школу, тариф «Первый детский». Тариф решает основные потребности безопасности ребёнка и позволяет звонить на пять «любимых» номеров «Билайн» по льготной цене без абонентской платы, а также звонить и отправлять SMS-сообщения при нулевом балансе, рассказала пресс-секретарь оператора Анна Айбашева.

Домашний интернет можно превратить в детский с помощью сервиса «Родительский контроль», который позволяет настраивать категории фильтров для детей - от самых строгих, предназначенных для детей от 5 лет, до менее строгих тем - для детей от 14 лет. Категории сформированы на основе категоризации компании RuleSpace, в разработке которых учтено мнение психологов и мировой опыт эксплуатации подобных услуг.

Помимо основных категорий в соответствии с возрастными характеристиками, родитель может самостоятельно настроить «черный список» сайтов, внеся в него все сайты, которые он считает неприемлемыми (путем занесения url-адресов в специальные настройки в личном кабинете).



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16774892807007