Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Instagram начал отбирать у пользователей лайки по всему миру

19.07.2019 20:44 ЦДИ, Псков

Instagram перестал показывать пользователям число лайков под постами еще в шести странах. Соцсеть надеется таким образом мотивировать блогеров создавать больше контента, об этом сообщает издательство Forbes со ссылкой на исследования TechCrunch.

Лайки с четверга 18 июля перестали отображаться в лентах пользователей в Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Новой Зеландии и Японии, сообщает TechCrunch. Увидеть число людей, которым понравился пост, сможет только его автор. Остальные будут видеть только имя одного из лайкнувших пост пользователей и приписку «другие».

О том, что Instagram готовится скрыть лайки в рамках эксперимента, стало известно весной. Сначала эксперт по мобильным приложениям Джейн Маньчун Вонг выложила скриншоты из Instagram, на которых приложение сообщало о начале тестирования. Из сообщения следовало, что Instagram хочет, чтобы пользователи сфокусировались на контенте, а не на количестве лайков. Вскоре после этого на конференции F8 компании Facebook (владеет Instagram) было официально объявлено, что в Instagram можно будет срывать лайки.

В мае Instagram перестал показывать счетчик лайков в Канаде. Каковы были результаты теста, компания не рассказывала, отмечает TechCrunch. По информации издания, часть пользователей в этой стране в среду сообщили о возвращении лайков в ленту. Instagram при этом подтвердил, что эксперимент в Канаде еще продолжается.

Вонг сообщала также, что помимо сокрытия лайков, Instagram тестирует также стикеры в личных сообщениях, эффекты дополненной реальности для видеозвонков, а также отображение слов песен для тех стран, где доступен музыкальный сервис соцсети (в России не работает).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043081998825073