Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

«ВКонтакте» запустит аналог приложения TikTok

18.02.2019 17:54 ЦДИ, Псков

Входящая в Mail.ru Group социальная сеть «В контакте» разрабатывает собственный сервис для обмена короткими видео, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Разработкой сервиса социальная сеть занялась еще несколько месяцев назад и обещает выпустить продукт к лету 2019 г. Это будет отдельное приложение, но интегрированное с социальной сетью.  Интеграция со «В контакте» позволит получить дополнительную базу пользователей для успешного запуска, объясняет он. Название новой разработки собеседники «Ведомостей» не раскрывают. Представитель «В контакте» отказался от комментариев.

Сервис позволит записывать короткие видео и делиться ими с друзьями и другими пользователями приложения.  Функционал и задачи приложения похожи на популярный китайский сервис TikTok, не скрывают оба источника. Но все же это будет не полноценный клон.

В приложении от «В контакте» будут функции челленджей, когда несколько пользователей выполняют задания под музыку, например танцуют или едят на скорость, и батлы, когда задания на видео выполняют несколько пользователей одновременно.

Скорее всего, «В контакте» включит возможность записи своих видео под музыку (лиспинг) - например, у TikTok есть возможность записывать песни дуэтом. Кроме умных алгоритмов, которые будут отвечать за подбор контента, у видеороликов от «В контакте» появится дополнительная редакторская работа – это должно поднять общий уровень контента.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033068180084229