Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Названо самое уязвимое приложение для заказа еды

26.07.2018 18:51 ЦДИ, Псков

«Ростелеком-Solar» изучила 17 мобильных приложений для заказа еды и выявила самые незащищённые из них. По данным специалистов, злоумышленникам сложнее взломать сервисы на Android, чем на iOS, сообщает News.ru.

Первое место Android-рейтинга разделили сразу три приложения: Black Star Burger, Pizza Hut и KFC. Каждое получило по 4,1 балла. Наименее защищёнными оказались Starbucks (2,4) и «Якитория» (2,1). Меньше всех баллов набрало приложение «Макдоналдса» - у него всего 1,1.

«Яблочным» пользователям повезло меньше всего, так как половина iOS-версий не набрала даже один балл. Почти во всех из них, как отмечают эксперты, встречаются критические уязвимости: наиболее защищённым оказалось приложение «Тануки» (2,9). А вот на последнем месте вновь оказался «Макдоналдс» с 0,3 балла.

Слабым местом большинства приложений оказался небезопасный алгоритм хеширования. Это означает, что киберпреступники смогут легко подобрать пароль к аккаунту и взломать приложение. Специалисты также отметили, что около половины приложений хранят пароли в незашифрованном виде.

Кроме того, слабый алгоритм шифрования, который встречается почти во всех сервисах, позволяет хакерам перехватывать данные. Например, о банковской карточке пользователя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033929109573364