Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Telegram получил разрешение на товарный знак в России

29.06.2018 18:30 ЦДИ, Псков

Telegram Messenger LLP – «дочка» Telegram Messenger Inc. и Telegraph Inc., передают "Ведомости". 75% акций компании принадлежит Павлу Дурову, основателю мессенджера. 

По информации издания, на заседании коллегии Роспатента Telegram доказывал свою связь с Дуровым, а также объяснял экспертам оригинальность названия программы. Это было второе рассмотрение Роспатентом заявки Telegram; на первом мессенджеру отказали в товарном знаке из-за того, что его название у пользователей ассоциируется со словом «телеграмма», которым пользуются и другие компании. Представители Telegram на это ответили, что мессенджер не занимается телеграммами и не претендует на их отправку, телеграммы в России пересылает только «Почта России».

«Пока Роспатент рассматривал заявку Telegram, мессенджер набрал большую популярность – именно это и помогло доказать, что люди стали отличать его наименование от других и можно выделить его в товарный знак», – рассказала старший партнер юридической фирмы «Тиллинг Петерс» Екатерина Тиллинг.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05106782913208