Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Воюющий с Telegram Роскомнадзор добрался до Apple

28.05.2018 18:29 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор потребовал от Apple пресечь распространение приложения Telegram на территории России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ведомство.

Речь идет о возможности загрузить Telegram в App Store. Кроме того, от Apple требуют ограничить push-уведомления сервиса на территории России.

«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», - говорится в письме, которое Роскомнадзор направил компании.

Ранее глава думского комитета по экономической политике Сергей Жигарев отмечал, что блокировка Telegram, «кроме смеха и улыбки, [ничего] ни у кого не вызвала».

Решение ограничить работу сервиса в России было принято Таганским районным судом Москвы в апреле. По последним данным Роскомнадзора, «деградация сервиса составила от 15 до 30 процентов». При этом Telegram продолжает работать преимущественно у российских пользователей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05951189994812