Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

YouTube будет специально отмечать контент новостных телеканалов

05.02.2018 17:24 ЦДИ, Псков

YouTube будет отмечать видео финансируемых государством СМИ. Так видеохостинг хочет помочь пользователям "лучше понимать источники новостей", сообщают "Ведомости".

В первую очередь речь идет об официальных аккаунтах новостных телеканалов. Сначала функция будет доступна только в США. В дальнейшем YouTube обещает улучшить и расширить ее.

"Главной целью в 2018 г. является обеспечение во всем мире большей прозрачности для создателей, рекламодателей и пользователей. С сегодняшнего дня мы начнем публиковать уведомления под видео, которые в той или иной мере были профинансированы государством или общественными организациями", – говорится в сообщении компании.

Уведомление будет отображаться под видео, над его названием и включать ссылку на страницу в «Википедии», где пользователи смогут больше узнать о телекомпании, которая является автором контента.

Платформа постепенно переходит от чисто пользовательских видео к медиаконтенту.

"Наша цель  - вооружить пользователей дополнительной информацией, чтобы помочь им лучше понимать источники новостного контента, который они выбирают для просмотра на YouTube", - говорится в сообщении компании.

В прошлом году YouTube запустил сервис срочных новостей, доступный для зарегистрированных в Google пользователей. В июне 2017 г. видеохостинг заявлял, что ежемесячная аудитория зарегистрированных пользователей сервиса составляет 1,5 млрд человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23575806617737