Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Цифровое неравенство устранят в Псковской области

14.11.2016 17:14 ЦДИ, Псков

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, публичное акционерное общество «Ростелеком» и администрация Псковской области подписали соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов. Церемония состоялась в понедельник, 14 ноября, в Минкомсвязи России в Москве.
 
Подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Трехстороннее соглашение подразумевает реализацию на территории Псковской области проекта по устранению «цифрового неравенства» для повышения доступности услуг связи. Речь идет о строительстве в 100 населенных пунктах региона с численностью населения от 250 до 500 человек бесплатных точек доступа в сеть Интернет. Это будет способствовать продвижению государственных сервисов и повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, безопасности, ЖКХ и других сферах.
 
Проект разработан в целях исполнения одного из «майских» указов президента Российской Федерации о достижении к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, не менее 70%.

Cюжет:  Ответ инвестору



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.062283039093018