Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Максим Жаворонков принимает участие в заседании Совета по региональной информатизации

21.10.2016 16:00 ЦДИ, Псков

Заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова проходит в Сочи в пятницу, 21 октября. В его работе участвует заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
В повестку дня заседания вошли актуальные вопросы использования информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
 
Участники мероприятия обсудят приоритетные задачи Минкомсвязи РФ, а также проблемы и пути развития импортозамещения в интернете. В частности, итоги принятых мер по недопущению импортного программного обеспечения для осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.
 
Отдельное внимание члены Совета уделят развитию проекта электронного правительства и электронного здравоохранения в субъектах Российской Федерации. Кроме того, в рамках заседания будет заслушана информация о главных проектах Пенсионного фонда РФ.
 
Главной целью Совета по региональной информатизации является организационно-методическая поддержка взаимодействия между субъектами Российской Федерации, а также с федеральными органами исполнительной власти по вопросам внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности исполнительных органов власти, подведомственных им учреждений и организаций, а также развития информационного общества в субъектах.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029232978820801