Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Генпрокуратура РФ обновила сайт и вышла в соцсети

14.06.2016 14:55 ЦДИ, Псков

Генеральная прокуратура РФ обновила официальный сайт ведомства в интернете и завела несколько аккаунтов в популярных соцсетях, передает ТАСС .

«Генеральным прокурором Юрием Чайкой было принято решение о модернизации сайта. Кроме того, нам нужно было упростить навигацию, поскольку много граждан пользуются интернетом с мобильных устройств», - сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

По его словам, в основу сайта была положена концепция удобства и доступности информационных сервисов, связанных с функцией контрольного ведомства. Он добавил, что Генпрокуратура также завела аккаунты в социальных сетях «Facebook», «ВКонтакте», «Instagram» и «Одноклассники».

«У нас с сегодняшнего дня открываются аккаунты в этих соцсетях. Чуть позже мы попробуем поработать с площадкой LiveJournal», - сказал Александр Куренной. Как отметил официальный представитель Генпрокуратуры, самым первым в соцсетях был заведен аккаунт Генпрокуратуры РФ в Twitter. Также надзорное ведомство намерено проводить онлайн-трансляции в сети Periscope. «Задача была дать возможность присутствовать виртуально тем, кто не смог прийти на мероприятие», - уточнил он.

По данным ведомства, среди самых посещаемых разделов сайта Генпрокуратуры - интернет-приемная, реестр проверок бизнеса, а также раздел, посвященный противодействию коррупции.

Александр Куренной подчеркнул, что ведомство пока не сталкивалось с попытками нарушить безопасность сайта или его взлома. «Что касается аккаунтов в соцсетях, то их тоже не взламывали, а вот фейковые аккаунты создавали», - отметил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.56108593940735