Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Роскомнадзор заблокировал популярную онлайн-библиотеку

04.03.2016 20:51 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор по решению Мосгорсуда заблокировал популярную онлайн-библиотеку «Литмир», которая в конце 2015 года сменила владельца. О блокировке сообщили пользователи сайтов, эту информацию «Газете.Ru» подтвердили в пресс-службе ведомства.
 
По данным пользователей сайта, блокировку уже осуществили отдельные операторы - среди них «Ростелеком» и «МТС».
 
В феврале 2016 года в Мосгорсуд поступило сразу три заявления от издательства «ЛитСовет» о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении ряда книг, права на которые принадлежат издательству, размещенных на «Литмире» без разрешения. Мосгорсуд удовлетворил заявления и обязал Роскомнадзор принять меры.
 
Количество книг, по которым у «ЛитСовета» возникли претензии, был так велик, что издательство не сочло целесообразным вбивать их в исковое заявление, а приложило отдельным списком, рассказал «Газете.Ru» адвокат Евгений Паперно, который ведет дело от имени издательства. Но даже тогда, по его словам, электронная система суда не смогла принять весь список, поэтому пришлось ограничить перечень.
 
По результатам прошлых судебных заседаний, завершившихся осенью 2015 года, «Литмиру» предписывали только запрет на «создание технических условий», позволяющих размещать отдельные книги истцов, издательства «Эксмо» и министра культуры Владимира Мединского, на различных доменах сайта.


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026046991348267