Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Судебные приставы предоставили россиянам возможность расплатиться по долгам через «ВКонтакте» и «Одноклассники»

17.11.2015 16:27 ЦДИ, Псков

Федеральная служба судебных приставов предоставляет россиянам возможность узнать о своих задолженностях и оплатить их с помощью социальных сетей.

Как сообщает пресс-служба ведомства,  в специальном приложении Банка данных исполнительных производств ФССП России «Проверь, являешься ли ты должником» для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» реализованы функции оплаты задолженности по исполнительным производствам и возможности скачивания квитанции для оплаты долга.

Россияне все активнее пользуются возможностью легко и быстро проверить себя на наличие задолженности в сети интернет, отмечают в ведомстве. Так, всего за 10 месяцев текущего года в Банк данных исполнительных производств от граждан - пользователей социальных сетей поступило более 279 тысяч  запросов, от пользователей «Вконтакте» - около 194 тысяч, от пользователей «Одноклассников» - свыше 85 тысяч.

Чтобы воспользоваться приложением для оплаты долгов в соцсети «ВКонтакте», необходимо зайти в раздел «Приложения» и найти в поиске «Банк данных исполнительных производств». Выбранное приложение можно установить себе на страницу. Для проверки своей «долговой истории» достаточно заполнить графы: фамилия, имя, дата рождения, регион. Приложение подключится к Банку данных исполнительных производств ФССП России и проинформирует о наличии или отсутствии задолженности.

Аналогичная система работы с приложением «Проверь, являешься ли ты должником» Банка данных исполнительных производств и в «Одноклассниках». В соцсетях можно подписаться на получение изменений информации о долгах, чтобы в случае возникновения долга, Банк данных автоматически сообщил об этом. При желании от уведомлений можно отписаться. Кроме того, любой желающий может поделиться полезными ссылками в соцсетях, пригласив друзей и родных подписаться на них, это позволит близким людям всегда быть осведомленными и не попасть под принудительные меры судебных приставов, такие как временное ограничение в праве выезда из страны, арест счетов и имущества и другие.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053846836090088