Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Компании eBay и PayPal разделились

19.07.2015 19:55 ЦДИ, Псков

Компании eBay и PayPal разделились. Начиная с завтрашнего дня, акции PayPal будут представлены на нью-йоркской бирже отдельно. Впрочем, для тех, кто пользуется аукционом и платежной системой, ничего не изменится, о чем сказано в сообщении, адресованном пользователям eBay.com.

Теперь PayPal и eBay предстоит выживать поодиночке среди сильных конкурентов, и многие аналитики считают, что подобный шаг существенно снизит шансы обоих компаний успешно конкурировать на рынке своих услуг. При этом лучшие перспективы при раздельном существовании все-таки у PayPal. Весомое преимущество американской «платежке» придает тот факт, что ее акции торгуются на бирже. Тогда как руководству популярной торговой площадки предстоит всерьез столкнуться с конкуренцией таких монстров как Amazon.

К слову, компания eBay, олицетворяющая электронную коммерцию и являющаяся примером того, насколько радикально внедрение информационных технологий меняет нашу жизнь, опубликовала отчет за второй квартал 2015 года. За отчетный период интернет-аукциону удалось получить 4,4 млрд долларов дохода.

Составители отчета уточняют, что приведенные в нем показатели относятся к обоим основным подразделениям компании — собственно, торговой площадке eBay.com и сервису электронных платежей PayPal. Между тем, это последний квартал, когда показатели сведены воедино. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19083309173584