Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковская область вложит в создание «Доступной среды» 30 млн рублей

19.05.2015 21:32 ЦДИ, Псков

Псковская область получила федеральную субсидию на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы «Доступная среда».
 
Согласно распоряжению правительства Российской Федерации, региону на создание необходимой инфраструктуры для маломобильных групп населения выделено 20 млн рублей, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.
 
В региональном бюджете на эти цели уже заложено порядка 10 млн рублей. Таким образом, в этом году на создание безбарьерной среды в Псковской области будет направлено порядка 30 млн рублей, что почти 8 раз больше уровня прошлого года. В 2014 году на эти цели было израсходовано около 4 млн рублей.
 
Заложенные в консолидированном бюджете средства будут направлены на создание безбарьерной среды в социально значимых учреждениях различных сфер: здравоохранения, образования, социальной защиты, транспорта, физической культуры и спорта и других. Они позволят установить пандусы, переоборудовать помещения, приобрести оборудование, необходимое для обеспечения доступности зданий маломобильным группам населения.
 
В дальнейшем каждое социальное учреждение должно разработать и защитить свой паспорт доступности. Перечень конкретных мероприятий по созданию безбарьерной среды в обязательном порядке будут согласован с представителями общественных организаций, добавили в управлении соцзащиты населения.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058490037918091