Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковичка пожаловалась на недоступные для инвалидов-колясочников городские объекты

11.01.2015 16:40 ЦДИ, Псков

Псковичка пожаловалась на недоступные для инвалидов-колясочников городские объекты. Соответствующее обращение размещено на сайте turchak.ru.

«У нас новые объекты сдаются полностью недоступные для инвалидов-колясочников», - пишет автор обращения. И приводит примеры недоступной «доступной среды».

«1. Детская поликлиника №2 на ул. Шестака - была построена, когда о доступной среде не говорил только ленивый, доступности НЕТ, доступен первый этаж, а на втором и третьем нам видно делать нечего. К нам идут на встречу, врачи спускаются на первый этаж, но так же не должно быть.

2. Ледовый дворец- первый этаж боле-менее доступен, а второй...  Почему вы решили, что колясочникам там делать нечего?

3. Бассейн Псков ГУ- прекрасный пандус на входе, и что дальше? А дальше, сразу как вошли, лестница для колясочника непреодолимая, пять кафельных ступенек, достаточно крупных. Нет кресла, на которое можно было бы пересесть, чтобы попасть в душ и в сам бассейн, а так, прямо на этой уличной коляске, въезжаешь в бассейн. И душевую кабинку, хотя бы одну, нужно было бы сделать пошире. А бассейн представлялся как доступный, на телевидении были репортажи с демонстрацией подъемника для опускания и поднимания человека с ограниченными возможностями.

Открылось новое кафе KFC на Октябрьском проспекте. Кто давал согласие на открытие - оно доступно для колясочников? Или через дорогу Hesburger? Это же совсем недавно открытые заведения, разве они не должны быть доступными? Куда бы мы не ходили, нет доступной среды в г. Псков!».



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044461011886597