Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Долгожданный подарок к Новому году получила девушка-инвалид из Пскова усилиями общества «Ковчег» и депутата Юрия Сорокина

30.12.2014 12:00 ЦДИ, Псков

Долгожданный подарок - антипарковочный барьер на автостоянке для инвалидов - получила к Новому году юная псковичка Александра Васильева. Ее мечта стала явью благодаря инициативе общества инвалидов Псковской области «Ковчег» в лице ее председателя Федора Постнова и депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина.

По словам Татьяны Васильевой, матери 16-летней Саши, во дворе их дома на улице Коммунальной была обустроена специальная парковка. Но ее постоянно занимали другие автовладельцы. «Мы занимаемся настольным теннисом, и успешно: две серебряные медали на международных соревнованиях, третье место в чемпионате России. С тренировок возвращаемся порой часам к девяти вечера. Стоянка к этому времени уже была занята. Поэтому приходилось парковаться в соседних дворах и чуть ли не на руках доставлять коляску (а она у нас дорогостоящая) и дочь к дому». После того, как в семье получили официальное разрешение от Управления городского хозяйства на установку спецбарьера, обнаружилось, что в городе попросту нет специалистов, кто мог бы изготовить и установить это оборудование.

«Нам посоветовали приобрести парковочник самостоятельно, мы уже планировали ехать за покупкой в Санкт-Петербург. Но Федор Постнов из общества «Ковчег» помог нам выйти на Юрия Сорокина, а его специалисты помогли нам во всем», - отметила Татьяна.

Татьяна Васильева поблагодарила «Ковчег» и Юрия Сорокина за неравнодушие и проявленное внимание к их проблеме: «Все решили быстро. Они помогают нам уже не в первый раз. Благодаря им Саша полетала на самолете 3 декабря, в Международный день инвалидов (смотри ЗДЕСЬ). Когда нам надо было ехать в Санкт-Петербург - нас не хотели брать ни в одной из маршруток, но благодаря звонку из «Ковчега» место для нас нашлось».

«Мы очень довольны, - подчеркнула Татьяна, - столько проблем ушло! Это замечательный подарок для Саши на Новый год!»



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03924298286438